Лучшие входные двери: как рекомендуется выбирать, чтобы не ошибиться

Одни из лучших производителей предлагают входные двери, обеспечивающие не только полную безопасность в доме, но и комфорт. Лучшие входные двери защитят помещение от холода, сквозняков, шума и других неблагоприятных погодных условий. Особенно это относится к современному жилью, которое должно быть оснащено всем необходимым для комфортной и качественной жизни, а также защищено от краж и взломов.

Лучшие входные двери

Входные двери выпускаются из дерева, металла и пластика. Металлические изделия на сегодняшний день считаются самыми лучшими, поскольку они обеспечивают высокий уровень защиты от плохих погодных условий и незаконного проникновения. Для их производства обычно используются такие металлы как алюминий или сталь.

Современные входные двери должны соответствовать многим требований. В том числе и к шумо- и теплоизоляции и, безусловно, к внешней привлекательности, которая имеет немаловажное значение. Качественная продукция в обязательном порядке должна быть сертифицирована в соответствии с международными стандартами. Сегодня двери производятся в широчайшем ассортименте, что дает возможность покупателям выбрать даже нестандартный вариант.

Металлическая дверь должна иметь каркас с высокой жесткостью. Сегодня используются лучшие каркасы, которые бывают двух типов: П-образный уголок и каркас на базе трубы прямоугольного сечения. Второй вариант конструкции обеспечивает более высокую жесткость, нежели первый.

Лучшие входные двери: жесткий каркас

Стальная входная дверь, должна иметь толщину листа стали не менее 2 мм, ведь в противном случае ее достаточно просто вскрыть при помощи подручных средств. Лучшие входные двери должны обеспечивать высокую звуко- и теплоизоляцию, что создается за счет применяемых материалов заполнителей внутри полотна. Обычно в качестве наполнителя используются минеральные плиты высокой прочности.

Не менее важно и проведение работ по утеплению коробки, которая, как правило, заполняется минеральной ватой. По периметру двери требуется установка резиновых или силиконовых уплотнителей. Входные конструкции с наличием декоративных панелей обладают еще более высокими показателями звуко- и теплоизоляции.

При выборе стоит учесть и количество петель. Металлические входные двери с тремя петлями отвечают более высоким требованиям к безопасности, при этом петли также должны быть сделаны из высококачественного металла. Нужно обратить внимание и на наличие опорных подшипников, которые защищают от проседания и изнашивания петель.

Лучшие входные двери: петли

Половину показателя надежности двери демонстрируют замки, которых должно быть два и более. Каждый замок должен отличаться видом и строением, например, сувальдный и цилиндровый. Сувальдный хорошо противостоит силовым способам взлома, а цилиндровый практически невозможно вскрыть без специальных отмычек. Таким образом, обеспечивается лучшая система безопасности. Некоторые алюминиевые и стальные входные двери имеют противосъемные блокаторы, которые при попытке взлома моментально блокируют дверь, и грабители уже никак не смогут попасть внутрь.

Выбрать лучшую входную дверь – это лишь полдела, ведь ее нужно еще и установить. С первого взгляда это кажется достаточно простым делом, но здесь есть свои нюансы. Поэтому работы по установке входной двери стоит доверить профессионалам, поскольку от правильной установки зависит не только надежность и качество службы, но и срок эксплуатации.