Ремонт входных дверей: самостоятельно или с помощью специалистов

Качество ремонта требует особого контроля, что в обязательной степени относится к входным дверям. Поэтому крайне важно, чтобы ремонт входных дверей осуществлялся высококвалифицированными специалистами. От его исхода зависит безопасность обслуживаемого помещения в целом.

Ремонт входных дверей

Какими бы надежными не были установленные двери, рано или поздно их придется ремонтировать. Это касается различных узлов, соединений, врезных и навесных замков, а также отдельных частей конструкции. На сегодняшний день существует три типа ремонта:

  • самостоятельные попытки обслуживания;
  • привлечение сторонних мастеров, каким-либо образом знакомых с устройством входных дверей;
  • получение услуг квалифицированных специалистов сервисного центра определенной марки;
  • Вполне очевидно, что третий тип является наиболее рациональным, потому что в компетентности сотрудников такого заведения сомневаться не приходится. В том случае, когда ремонт входных дверей осуществляется самостоятельно, есть риск использования совершенно неприемлемого инструмента или способов обслуживания деталей и элементов конструкции. А это приведет лишь к поломкам.

    Рекомендации по ремонту и обслуживанию входных дверей

    Существует целый ряд рекомендаций по грамотному ремонту и техническому обслуживанию входных дверей. Давайте рассмотрим их.

    Ремонт входных дверей: рекомендации
  • Не нужно самостоятельно пытаться вскрывать механизмы и отдельные части дверей, когда вы потеряли ключи либо перестал работать запирающий механизм. Без использования надлежащего инструмента, а также без определенных навыков и умений сделать это аккуратно и правильно просто не выйдет.
  • Выбирая входную дверь, руководствуйтесь правилом, требующим наличия во входной двери вместо скопления деревянных перегородок цельного листа металла. Из практики известно, что чем более мелкими будут внутренние дверные ребра и чем их будет больше, тем чаще они будут надламываться, крошиться и выходить из строя.
  • Не стоит экономить на дверных петлях, требуемых при установке или ремонте. Наиболее частая поломка – это проседание и последующее заклинивание системы запирания. Поэтому, при заказе установки новой входной двери, рекомендуется проконтролировать, чтобы петли полностью соответствовали ее общей массе. Наличие в петлях специальных подшипников только приветствуется.
  • Ремонт входных дверей: петли
  • Не следует выбирать самую популярную систему замков для входных дверей. Как гласит статистика: наиболее распространенные системы запирания имеют одинаковый уровень опасности вскрытия злоумышленниками, как и самые угоняемые машины. И это никоим образом не зависит от наличия в них продвинутых и дорогих противоугонных систем.
  • Заботясь о дальнейшем быстром и технически несложном ремонте вашей двери, не устанавливайте один единственный замок. Ограничьтесь хотя бы двумя. В любом случае, их обслуживание обойдется вам в разы меньше утраты ценных вещей при взломе и краже.
  • Согласно общеизвестным данным, стоимость ремонта входных дверей может зависеть, в первую очередь, от сложности работ и тарифов на них, которые каждая фирма устанавливает самостоятельно. Но, обращаясь в одну и ту же организацию неоднократно, можно попасть на систему скидок для постоянных заказчиков.