Какой профиль пластиковых окон лучше: цвет, технические характеристики

Каким бы ни был профиль, покупатели пластиковых окон часто находятся в растерянности, какой из них лучше выбрать. Какой профиль пластиковых окон лучше всего подойдет для установки в загородный дом, а какой в квартиру? Какими характеристиками и параметрами должны обладать изделия, чтобы надежно прослужить не один десяток лет?

Какой профиль пластиковых окон лучше

Лучший профиль может быть получен за счет самого качественного материала, используемого при его изготовлении. Для обычного потребителя, не разбирающегося в бесконечных лабиринтах современного рынка пластиковых окон, совершить правильный выбор – задача отнюдь не из легких.

Обращайте внимание на цвет профиля.

Большинство существующих на рынке предложений – это окна белого цвета. Такую окраску можно получить, смешав разогретую пластиковую массу со специальными отбеливающими добавками, использующимися в строительстве. Грамотный покупатель знает, что если рассмотреть профиль изделия вблизи, то между окнами разных производителей существуют различия в оттенке материала. Это практически ни на что не влияет.
Коричневым, так называемым "цветом под дерево", производители оконных конструкций не прочь порадовать своих потребителей. Любознательным покупателям необходимо знать, что профиль крайне редко окрашивается целиком. Зачастую используется технология ламинирования, отработанная производителем за несколько десятков лет. Благодаря подобному немалому опыту выпуска такого сырья получается радующий глаза "деревянный" рисунок.

Технические характеристики оконных профилей.

Технические параметры профилей пластиковых окон остаются одним из главных критериев их грамотного и рационального выбора. Простота ухода за ними в целом, удобная и скорая установка за небольшие деньги – все это важно. Однако для потребителя сегодня в разы лучше получить за разумную цену пластиковые окна, чьи теплозащитные и звукоизоляционные параметры будут самыми лучшими среди схожих образцов.

Какой профиль пластиковых окон лучше: сохраним тепло

Теплозащитные свойства современных пластиковых окон зависят от двух основополагающих факторов.

  • толщина рамы (монтажная глубина профиля): чем она будет толще, тем, соответственно, будут выше ее теплозащитные характеристики.
  • защитные характеристики профиля окна, которые определяются количеством его воздушных камер. Общепринятым считается правило наличия от трех до шести таких элементов.
  • Кроме этого, не стоит забывать о прочности конструкции стеклопакета. Выбирая, какой профиль пластиковых окон лучше выбрать, следует обязательно присмотреться к данному показателю.
    Так все же, какой профиль для окон лучше? Обратимся к статистическим данным за ответом.

    Какой профиль пластиковых окон лучше: REHAU

    Достоверные исследования качества пластиковых профилей продемонстрировали, что лучшим производителем потребители выбрали Rehau. Непревзойденное немецкое качество достигается за счет надежной звукоизоляции. Умение выдерживать высокие нагрузкам стало возможным в этих изделиях благодаря специальным вставкам, выполненным из оцинкованной стали.

    Вторым местом в ряду лучших производителей пластиковых окон может гордиться профиль Veka. Теплоизоляционные характеристики, а также внушительная устойчивость к атмосферным перепадам температур – все это держится у Veko на высоком уровне, что умело достигается за счет использования сверхнадежной конструкции.

    Третье место занимает профиль пластиковых окон от производителя КВЕ. Их долговечность, практичность и непоколебимое качество оставляют позади многих конкурентов, делая продукцию KBE одной из лучших в отрасли.

    Помните, каким бы ни был профиль пластиковых окон, лучше обратиться за помощью в выборе и установке к квалифицированным специалистам.