Как выбрать хорошие пластиковые окна: советы специалистов

Помочь вам выбрать по-настоящему хорошие пластиковые окна способны продавцы и установщики подобного оборудования. Как выбрать хорошие пластиковые окна и не совершить частых ошибок, надежно застраховав себя и свое жилье? Какие из них будут самыми лучшими в конкретном случае? Как не допустить приобретения дорогих и некачественных типов? Много вопросов поставлено, на них мы и попытаемся грамотно ответить.

Как выбрать хорошие пластиковые окна

В нынешнее время пластиковые окна может позволить себе большинство граждан. Это можно объяснить тем, что существующий набор производителей любыми способами идет навстречу своим будущим потребителям. Именно так пришли на рынок окна экономического и элитного классов.

Выбрать действительно качественные и надежные окна ПВХ не так уж и легко, потому что сегодня их выпущено предостаточно. Какие принципиальные отличия имеются сегодня между «эконом» и «элит» классом?

Пластиковые окна экономического класса изготавливаются путем сочетания самого дешевого сырья, зачастую вторичного. Не советуем вам сразу отказываться от изделий экономического класса, так как даже самые простые пластиковые окна будут хорошими хранителями домашнего тепла. Они не меньше своих старших соратников приглушают звуки, поступающие снаружи и полностью способны справляться с возлагаемыми на них основными функциями.

Как выбрать хорошие пластиковые окна элит-класса

Что касается окон «элит» класса, то они, как правило, включают в себя профили с большим количеством камер (обычно от 1 до 6). Такое преимущество, в свою очередь, исключительно серьезно сказывается в будущем на времени хранения тепла. У хороших пластиковых окон «элитного» класса масса значительно ниже, чем у более дешевых конкурентов.

Советы людей, как выбрать хорошие пластиковые окна

Станислав, 38 лет, Санкт-Петербург, строитель:

"Хочется дать совет тем, кто желает в ближайшее время купить пластиковые окна, обязательно при этом обращать внимание на качество будущих стеклопакетов.
Хорошие пластиковые окна должны быть:

  • в толщину не менее 32 мм;
  • иметь не меньше двух воздушных камер в одном стеклопакете;
  • с теплоотражающим покрытием;
  • оборудованы полированными стеклами типа М1.
  • А еще советую пользоваться собственным чутьем, ведь плохого продавца, мошенника или горе-установщика можно почувствовать за версту."

    Как выбрать хорошие пластиковые окна эконом-класса

    Юрий, 34 года, Москва, профессиональный строитель:

    "Всегда советую обращать пристальное внимание на тип эксплуатируемого профиля. Он может быть либо импортным, либо отечественный. Большинство специалистов утверждают, что зарубежные образцы в разы качественнее. Надо сказать, что это так и есть. Наши же, отечественные заводы по изготовлению оконных конструкций, зачастую, для того чтобы выпустить недорогой профиль, могут пользоваться даже вторичным сырьем.

    Еще один важный совет, как выбрать достойные и хорошие пластиковые окна: старайтесь крайне внимательно рассматривать прилагаемую в комплекте фурнитуру. Наиболее качественная на сегодняшний день – это фурнитура немецкого производства. Не пренебрегайте будущей простотой и удобством управления новым пластиковым окном.

    Немаловажно, чтобы у компании, изготавливающей пластиковые окна, должны находиться образцы их работ, а также срезы профилей окон. Обращайте внимание на наличие требуемых законодательством документов – сертификатов и прочих. Не стесняйтесь спрашивать их предоставление. От вас, в первую очередь, зависит уровень комфорта вашего же жилья."

    В любом случае, чтобы выбрать и приобрести действительно хорошие пластиковые окна, желательно прибегать к помощи квалифицированных специалистов.