Механизм для раздвижных дверей: купить и выбрать подходящий вариант

Раздвижной механизм является одним из основных элементов раздвижных дверей, поэтому перед тем как купить следует учесть, что он должен быть качественным. Ведь механизм для раздвижных дверей купить можно и по низкой стоимости, но вряд ли он будет действительно качественным и надежным. Фурнитура представляет целый ряд изделий, обеспечивающие долговечную и удобную эксплуатацию шкафов купе и другой мебели с наличием раздвижных створок. Поэтому к выбору таких элементов следует уделять повышенное внимание.

Механизм для раздвижных дверей купить

К фурнитуре для раздвижных дверей в первую очередь относятся направляющие и ролики, обеспечивающие смещение створок во время открывания и закрывания шкафа. Эти механизмы в процессе эксплуатации должны выдерживать достаточно высокую нагрузку, ведь вес створок вполне приличный.

Поэтому не стоит покупать слишком дешевую фурнитуру, так как, находясь под постоянной нагрузкой, она может быстро выйти из строя. Направляющие и ролики предохраняют двери от заклинивания и перекоса, обеспечивая комфортное использование мебели.

Именно поэтому механизм для раздвижных дверей должен подбираться с учетом таких критериев, как надежность и качество. Поскольку именно от фурнитуры будет зависеть, насколько долговечным и удобным в эксплуатации окажется шкаф или другая мебель с наличием двигающихся створок.

Механизм для раздвижных дверей купить

Механизм для раздвижных дверей купить можно всего за 30 $, но можно и более 200 $. Цена в этом случае будет зависеть от нескольких факторов:

  • Материал, из которого сделаны направляющие для раздвижного механизма. Профиль должен быть алюминиевый или стальной. Первый вариант считается более прочным и долговечным, зато купить его обойдется дороже и, как правило, он используются для изготовления элитных дверей. Стальной профиль при скольжении издает больше шума и применятся в изделиях средней ценовой категории.
  • Стоимость раздвижного механизма зависит и от страны-изготовителя. Если покупать отечественную продукцию, то она обойдется дешевле, чем аналогичная импортная продукция. Отечественные раздвижные механизмы нисколько не уступают зарубежным системам ни в долговечности, ни в качестве.
  • В зависимости от веса дверного полотна, применяются фурнитура с двумя либо четырьмя роликами. Поэтому при самостоятельной установке, обязательно стоит учесть этот фактор.
  • Механизм для раздвижных дверей купить

    В фурнитуру для раздвижных дверей входят не только направляющие и ролики, но также и ручки, которые покупать также стоит внимательно, ведь они выполняю и декоративную функцию. Тем не менее, накладная фурнитура для раздвижных дверей, также должна быть качественной.

    Важно обратить внимание и на дизайн ручек, который должен сочетаться с основным изделием. Благодаря большому выбору механизмов для раздвижных дверей, как от отечественного, так и импортного производителя, позволяет купить для себя самый оптимальный вариант.